Ein wunderschön gearbeitetes, emailliertes und vergoldetes, zweiteiliges Abzeichen, aus Silber gefertigt.
Auf der Rückseite nummeriert - 54; gestempelt mit Silberstempeln und dem Namenszug des Herstellers - Adam Nagalski.
Abmessungen: 40 x 32 mm.
Kompaniemütze, die Tünche weitgehend erhalten.
Durchmesser: 26 mm.
Sehr guter Erhaltungszustand, leichter Verlust von Emaille auf dem Wappenschild und Patina, sonst unversehrt.