Sekundärformen aus originalen Knedler Matrizen, die sowohl in der Vorkriegs- als auch in der Nachkriegszeit verwendet wurden.
Das vorliegende Exemplar mit deutlichen Gebrauchsspuren wurde wahrscheinlich in der Zwischenkriegszeit hergestellt.
Auf der Rückseite der Name des Herstellers und die Silberpunze nach dem Muster, das von den 1930er bis in die frühen 1960er Jahre galt.
Nachkriegs-Band.
Abmessungen: 38 x 37 mm.