Av.: Industria überreicht Lorbeerzweige an Schmied und Kaufmann.
Rw.: FÜR LANGJÄHRIGE MITARBEIT IM DIENSTE DER PFÄLZISCHEN WIRTSCHAFT
Undatierte Medaille (nach 1930), auf der Vorderseite signiert HM (Heinrich Moshage).
Perfekt erhaltenes Exemplar im Originaletui.
Bronze vergoldet, Durchmesser - 81 mm, Gewicht - 182,84 g