Medaille von Wincenty Trojanowski (signiert W.TROJANOWSKI auf der Vorderseite und WT auf der Rückseite), geprägt anlässlich des 500. Jahrestages der Wiederherstellung der Jagiellonen-Universität.
Am Rande BRONZE.
Schön.
Vergoldetes Metall, Durchmesser 67,50 mm, Gewicht 130,21 g.