Eine Danziger Medaille aus dem 18. Jahrhundert in gutem Erhaltungszustand.
Kleine Hintergrund Ziselierung in Orten. Relief gut erhalten, insgesamt gute Präsentation. Relief schön, Patina der alten Sammlung, viel Glanz.
Signiert PW (P. Werner) und DS (Daniel Sievert).
Silber, Durchmesser 31 mm, Gewicht 12,81 g.