Leicht berieben und mit Schmutzresten in den Ecken, aber gleichzeitig mit einem deutlich erhaltenen Spiegel.
Definitiv überdurchschnittlicher Erhaltungszustand für Medaillen dieser Art.
Mit Namensgravur auf der Rückseite, unsigniert.
Weißmetall (Stempel am Rand), Durchmesser 44 mm, Gewicht 17,80 g.