Sehr schön, ohne Mängel.
Die am schwierigsten zu beschaffende Goldmünze aus der kommunistischen Zeit in postfrischer Erhaltung.
Ein Jahrgang mit hohen Stückzahlen, der sich effektiv zerstreut hat und aus dem Verkehr gezogen wurde.
Sehr schön, ohne Mängel.