Erweiterte Suche Erweiterte Suche
3178

3 Grosze 1837 MW - Neuprägung Warschau - B.RARE

NGC MS62 BN
nur einer MS62
add Ihre Notiz
Erhaltungszustand: NGC MS62 BN
Certificate: NGC 6637816-008 nur einer MS62
Literatur: Bitkin H1200 (R2), Plage 185, Berezowski 8.00 zł

Ein weiterer ausgewählter Trojak aus dem exzellenten Angebot an Kupfer des 19. Jahrhunderts, das wir in dieser Auktion für Sie bereithalten.

Jh. Eine Münze mit Einzelauflistungen bei Auktionen in Polen.

Abgebildet im Katalog von Tadeusz Iger (KK.37.1.b).

Warschauer Neuprägung des Trojaks von 1837 für Sammler.

Der charakteristische Adler mit fächerförmigem Schwanz.

Postfrischer Zustand.

Auktion
Auktion 21 - Herbst '23
Date
05 Oktober 2023 CEST/Warsaw
Ausrufungspreis
889 EUR
Erhaltungszustand
NGC MS62 BN
nur einer MS62
Endpreis
1 333 EUR
Mehrgebot
150%
Ansichten: 122 | Favoriten: 11
Auktion

Auktion 21 - Herbst '23
Date
05 Oktober 2023 CEST/Warsaw
Versteigerungsverlauf

Alle Lose werden versteigert

Auktionsgebühr
20.00%
Gebotsschritte

Geschäftsbedingungen
Auktionsinfo
Über den Verkäufer
Öffnungszeiten
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Geschlossen
Sonntag
Geschlossen