Ein weiterer ausgewählter Trojak aus dem exzellenten Angebot an Kupfer des 19. Jahrhunderts, das wir in dieser Auktion für Sie bereithalten.
Jh. Eine Münze mit Einzelauflistungen bei Auktionen in Polen.
Abgebildet im Katalog von Tadeusz Iger (KK.37.1.b).
Warschauer Neuprägung des Trojaks von 1837 für Sammler.
Der charakteristische Adler mit fächerförmigem Schwanz.
Postfrischer Zustand.