Kratzer unter einer der Pfoten des Adlers, sonst ein schönes. postfrisches Exemplar.
Wahrscheinlich die letzte Variante des Fünfpfennigs von 1840 (datiert 1853-1863).
Erkennbar an einem Adler mit schmalem Schwanz, einer kleinen Masche 8 aus dem Datum und der leicht nach links geneigten Ziffer des Nennwerts.