Schön. Brillante Seite mit Nennwert; kleine Münzblattfehler auf der Rückseite. Münze für hohe MS-Note.
Wahrscheinlich die späteste Variante des Fünfpfennigs von 1840 (datiert 1853-1863).
Unterscheidet sich durch den schmalschwänzigen Adler, die kleine Masche 8 des Datums und die leicht nach links geneigte Ziffer des Nennwerts.