Eine sehr schöne Münze für einen Kupferpfennig dieses Königs.
Ein seltener anomaler Typ, der in einer nicht näher bezeichneten Münzstätte geprägt wurde - mit einer Büste mit großem Kopf, ohne Brosche, die den Mantel umklammert.
Auf der Rückseite der Buchstabe H unter den Schilden.
Variante mit Pogonia ohne Säbel.