Eine sehr schöne, prägefrische Tymphe.
Eine Stückelung, die in postfrischem Zustand viel schwieriger zu erhalten ist als die Orten und Doppelgoldmünzen dieses Königs.
Sorte mit der Büste des Königs schmal, ohne Schattierung im ovalen Abschnitt der Schulter.