Erweiterte Suche Erweiterte Suche
5375

Bemusterte 5 Gold 1936 Segelschiff - schmale PROBE - Prägung unbekannt!

NGC MS64
Top Pop nur einer MS64
add Ihre Notiz
Erhaltungszustand: NGC MS64
Certificate: NGC 6633142-002 Top Pop nur einer MS64
Literatur: Parchimowicz P.148.c

Ein schön erhaltenes Muster eines "großen Segelschiffs" in einer sehr seltenen Variante.

Unterscheidet sich durch die unterschiedliche Schriftart der SAMPLE-Inschrift, schmaler, weniger oval als die häufigere (Vergleich auf dem Foto).

Eine Sorte, die in einer unbekannten, wahrscheinlich sehr geringen Auflage geprägt wurde.

Ausgabe zum 15. Jahrestag des Baus des Hafens von Gdynia.

Postfrisches Exemplar, mit Uhrwerkglanz und feiner Patina.

Silber, Durchmesser 28 mm, Gewicht 11 g.

Auktion
Auktion 20 - Frühjahr '23
Date
23 Mai 2023 CEST/Warsaw
Ausrufungspreis
3 524 EUR
Erhaltungszustand
NGC MS64
Top Pop nur einer MS64
Endpreis
7 797 EUR
Mehrgebot
221%
Ansichten: 333 | Favoriten: 28
Auktion

Auktion 20 - Frühjahr '23
Date
23 Mai 2023 CEST/Warsaw
Versteigerungsverlauf

Alle Lose werden versteigert

Auktionsgebühr
Gebotsschritte

Geschäftsbedingungen
Auktionsinfo
Über den Verkäufer
Öffnungszeiten
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Geschlossen
Sonntag
Geschlossen