Postfrisch, mit der Patina einer alten Sammlung.
Eine Variante mit dem Buchstaben T links von der Wimpelfigur, ohne zusätzliche Zeichen auf der Rückseite.
Der zweite Typ der Curly-Denare. Geprägt, um die Harmonie zwischen den Brüdern zu manifestieren, die zur Zeit der Teilung eine wichtige Rolle spielte.