Sehr schön, in Patina.
Sorte mit Stern und Kreuz an den Seiten der Wimpelfigur.
Keine zusätzlichen Zeichen auf der Rückseite.
Der zweite Typ des Curly-Denars. Geprägt, um die Harmonie zwischen den Brüdern zu manifestieren, die in der Zeit der Spaltung eine wichtige Rolle spielte.
Silber, Durchmesser 16 mm, Gewicht 0,53 g.