Eine sehr schön erhaltene Münze, in gleichmäßiger Patina.
Vorderseite: Büste des Kaisers in Perlendiadem, Rüstung und Paludamentum, nach rechts gewandt, hinter ihm der Buchstabe A, im Rand die Legende D N CONSTANTIVS P F AVG
Rückseite: Kaiser in Diadem und militärischer Kleidung, Labarum und Speer haltend, hinter ihm Victoria, die ihn mit Lorbeerkranz krönt, im linken Feld Buchstabe A, im Segment -ASIS-, im Rand Legende HOC SIGNO VICTOR ERIS