Eine große, seltene Rubbelmünze aus dem ersten Jahr der Ausgabe dieses Nennwerts.
Eine Halbmünze mit einem markanten und schönen Wappen auf der Vorderseite.
Postfrischer Zustand. Münzspiegel, leichte Patina der ehemaligen Sammlung.
Die schönste Halbmarken-Kratzmünze, die wir bisher angeboten haben.
Sorte mit RIGENSIS auf der Rückseite.
Komplett mit einem Umschlag aus der alten Sammlung.
Silber, Durchmesser 30 mm, Gewicht 5,23 g.