Der letzte Schilling der ersten Freien Stadt Danzig.
Ein sehr schönes, definitiv überdurchschnittlich gut erhaltenes Exemplar.
Scharfes Relief und schöne, gleichmäßige und natürlich helle Patina.
Ein Musterstück für diesen Typ.