Glänzende Münze, mit schöner Patina. Sehr schöne Rückseite.
Sehr seltene Legende Variante - CASIM / ɅRGEN- geschätzt auf Seltenheitsgrad R3 (R4/R5 auf Kopicki Skala).
Variante mit Büste des Typs VII, schlichte Schilde und Kartusche mit dem Wappen der Vasa, verziert mit einer Trillie.