Eine im Katalog von Igor Szatalin nicht beschriebene Briefmarkenkombination, die auf der Vorderseite den Titel IOAN CASI und auf der Rückseite Rosetten und ARGENT (anstelle des bekannten ARGEN) trägt.
Die Ausgabe stammt aus der ersten Hälfte des Jahres 1657, vor der Kapitulation der Schweden und der Belagerung von Krakau.
Ohne Initialen auf der Rückseite, mit zwei Rosetten an den Seiten des Wieniawa-Wappens (von Jarosław Dutkowski Sebastian Zacherla, dem Pächter der Münzstätte, zugeschrieben).
Ein Riss in der Münzscheibe. Eine Münze von sehr schönem, charmantem Aussehen. Gut geprägte, gut erhaltene Oberfläche und schönes Relief. Leichte Patina. Sehr attraktiv.