Tief gestempelt, deutlich glänzend. Ein sehr schönes Exemplar.
Der letzte Jahrgang von Sobieskis Krakauer Sixpences. Mit ihren charakteristischen Buchstaben: C der Krakauer Münze und B des Pächters der Münze, Gotfryd Bartsch. Geprägt in dem Jahr, in dem der Sejm in Warschau die Schließung der Münzstätten in der Krone beschließt.
Eine Variante mit schmaler Büste des Königs und breiter Krone auf der Rückseite.