Ein sensationelles Exemplar. Schöner, gleichmäßiger Schliff; die Scheibe ohne Fehlstellen; natürliche, helle Seladon-Patina, unter der ein ausgezeichneter, frischer Spiegel durchscheint. Ein Musterstück.
Variante mit Büste des Königs in Rüstung und Lorbeerkranz.