Eine sehr schöne, seltene ort.
Eine frühe Art orta dieses Jahrgangs, gestempelt 1659 (nach Überarbeitung der letzten beiden Ziffern des Datums), noch mit der Rückseite mit Münzzeichen Dreieck.