Ein unverwechselbarer und sehr seltener Sixpence mit einer markanten Rückseite.
Eine Sorte mit einer breiten Kartusche mit dem Wappen der Vasa sowie den weit auseinanderliegenden Initialen GBA und den Ziffern des Nennwerts.
Büste vom Typ V.
Sehr schöne Rückseite, Vorderseite doppelt geschlagen. Behält viel postfrische Frische.