Einer von zwei sehr seltenen technologischen Versuchen, die der Zweihundertjahrfeier der Kommission für nationale Bildung gewidmet sind.
Typ mit einem großen Bildungswappen über der Inschrift und dem Nennwert.
Auflage von bis zu 24 Stück.
Sehr schöner Spiegelglanz. Patina.