Anhänger entfernt (Passepartout entfernt), ziseliert (nachbearbeitet).
Eine seltene Münze der Münzstätte Enkhuizen, die im Handel auftaucht.
Wir hatten schon einmal einen Dukaten dieses Typs im Angebot, als Teil der Grain Collection.