Gleichmäßige Oberfläche, sehr schöner postfrischer Dukat.
Münze jetzt in NGC Grading mit MS 61, vorher mit MS 62(3935168-031, das ist die höchste für dieses Jahr und Münzstätte).
Neuer Rittertyp auf Dukaten, fehlende Legendenbuchstaben zwischen den Füßen. Interpunktionsfehler - zusätzlicher Punkt im Wort PAR auf der Vorderseite gestempelt. Reiche Zeichensetzung auf der Rückseite, Doppelpunkte an den Enden der ersten drei Zeilen.
Münzmeister: Joh. E. Novisadi
Stempelstecher: Cornelis van Swinderen
CONCORDIA RES - PA . R : CRES : TRA . - (Wappen)
MO : ORD : / PROVIN : / FOEDER : / BELG . AD / LEG . IMP .