Münze in der Patina einer alten Sammlung, mit lokaler Verschmutzung; keine Beschädigung und keine Umlaufberührung. Schön. Auf der Vorderseite ist die natürliche Münzoberfläche unter der goldenen Patina sehr schön freigelegt.
Eine Zwei-Dollar-Prägung mit Piłsudski in geringer Auflage (nur 75.000).