Der letzte Sixpence der Stadt Danzig in einem sehr schönen Erhaltungszustand.
Flachere Prägung, charakteristisch für diese Münzen. Schöne Patina und Glanz und insgesamt Münzfrische.
Ein schmales Porträt mit einer großen Krone, charakteristisch für diesen Jahrgang.
Eine seltene numismatische Münze.