Bemerkenswert im Set ist ein schöner, in der Tat ausgezeichneter Kronen-Halbpfennig von Alexander Jagiellon, der mit einem ausgezeichneten, praktisch vollen Spiegel und in einer schönen goldenen Patina erhalten ist (St.1-/2+).
Auch ein sehr schöner Halbpfennig von 1511, mit Glanz (St.2) und ein deutlich überdurchschnittlicher Świdnica-Halbpfennig von 1521.
Unzirkuliert, aber ebenfalls mit Spiegel ist auch der Olbracht-Halbpfennig.
Ein attraktiver Satz mit schönen Münzen.