Ein sehr schönes, natürliches Exemplar mit der Patina einer früheren Sammlung.
Flach angeschlagen, aber mit schönem, lebendigem Hintergrundglanz.
Ein seltener Jahrgang.
Sorte ohne Münzzeichen, mit der Legende unterbrochen von der Bezeichnung nach DUX SIL (nicht beschrieben in E.-M.).