Ein sehr schöner Penny. Leichte, charmante Patina. Glanz.
Erster Jahrgang, der nach einer mehrjährigen Pause in der Ausgabe dieses Nennwerts geprägt wurde.
Sehr seltener Kronensubtyp (7c) im Katalog von G. Romanczyk Katalog, beschrieben als der höchste Grad der Seltenheit.
Der Adler mit den längsten Schwanzfedern nach oben gerollt.