Eine sehr seltene Legendenvariante, bei der die Titulatur auf der Vorderseite in einem PR endet.
Labrets enden in Kreuzen, Krone ohne zusätzliche Verzierung.
Das erste Mal in unserem Angebot.
Sehr schöne Präsentation. Leichte Patina, Münzglanz.