Scharf, "fleischig" und gut geschlagen mit einem natürlichen Glanz. Münzfehler auf der Scheibe auf der rechten Seite, aber eine sehr schöne Präsenz, in einer natürlichen, leichten Patina.
Sorte mit einer Titulatur, die auf PR endet.