Schöne, praktisch postfrisch, in einer goldenen Patina.
Eine seltene Sorte für die Posener Münzstätte mit dem Datum im Rand, am Ende der königlichen Titulatur.
Auf der Rückseite, die Buchstaben I-D (Jan Ditmar) an den Seiten des Münzzeichens.