Ein schöner, postfrischer Trojak der selteneren Batory-Trojak-Variante des letzten Jahrgangs.
Sehr gut geschlagen, mit einem schönen Glanz und gleichmäßige Patina.
Die Vielfalt mit einer Büste des Königs mit einem großen Kopf, mit einer Krone mit Rosetten verziert.