Ein schönes Stück mit einem ungewöhnlichen Spiegel für diesen Typ.
Abgesehen von einem Fragment der Vorderseite Vorderseite Inschrift superb geschlagen.
Ein sehr schöner halber Pfennig.
Typ datiert 1408-1410, gekennzeichnet durch das Fehlen von zusätzlichen Münzzeichen, eine gerade Krone und die Buchstaben A klassisch (statt gotisch).