Ein sehr schönes Stück. Mit Postfrisch-Glanz.
Zusätzlich von der sehr seltenen Legendenvariante (mit WLADISLA statt WLADISLAI).
Der letzte Typ des halben Pfennigs ohne Münzzeichen, mit der charakteristischen erweiterten Krone.
Datiert auf die Jahre 1410-1412.