Das Abzeichen des Bischofs von Vilnius, der u. a. als Kaplan der 2.
Hergestellt von Kazimierz Chodziński, Wien 1919 (signiert auf dem Arm des Bischofs).
Ein sehr seltenes Stück, in sehr schönem Erhaltungszustand, mit dunkler Patina.
Zink, Durchmesser 60 x 50 mm, Gewicht 64,5 g.
Auf der Rückseite ein Aufkleber mit der Inschrift.