Seltene Abrechnungsmarke aus einem nicht näher bezeichneten Herrschaftsgebiet (K-D), die für die Abrechnung eines Arbeitstages verwendet wurde.
Datiert auf das 19. Jahrhundert.
Vorgestanzt (vermutlich, um sie aufzufädeln).
Bronze?, Maße 19,5 x 24,5 mm, Gewicht 0,72 g.