Seltene Abrechnungsmarke aus einem nicht näher bezeichneten Herrschaftsgebiet (K-D), die für die Abrechnung eines Arbeitstages verwendet wurde.
Datiert auf das 19. Jahrhundert.
Vorgestanzt (vermutlich, um sie aufzufädeln).
Bronze?, Maße 23 x 25,5 mm, Gewicht 0,77 g.