Eine sehr schöne Herzogtum-Trojak aus dem zweiten Jahr ihrer Prägung.
Eine Münze mit scharfen Details, einer sehr guten Oberfläche und einer dunkelbraunen, gleichmäßigen Patina.
Der schönste Vertreter dieses Jahrgangs, den wir bisher im Angebot hatten, und im NGC-Zylinder (TOP POP).
Eine Variante mit den Initialen I.S. (Jan Shtokman), geprägt vor dem Wechsel des Münzmeisters.