Ein sehr schöner vorzeigbarer Dukaten, gut geschlagen, mit intensivem Glanz, nur im Hintergrund berieben.
Das Münzzeichen ist gut sichtbar.
Die Buchstaben A sind in umgekehrter V-Form geschlagen, der Buchstabe W in zwei zusammengefügten V-Formen.
Münzzeichen: Die Lilie.
Münzmeister: Nicolaas Wijntgens
Stempelgraveur: Jacob Uyttenwael
CONCORDIA . RES . PA - RV - Æ . CRES . WESTF (Lilie) - .
MO . ORDI / PROVIN / FOEDER / BELG . AD / LEG . IMP