Ein sehr schöner natürlicher Trojak in einer schokoladenfarbenen gleichmäßigen Patina. Vorderseite leicht gekräuselt auf Kämmen. Reverse schön.
Foto zeigt Verschmutzungen auf der Platte.
Variante mit geraden Adlertatzen, mit einem Punkt nach POLS.
Variante mit dem zentralen Blatt des ersten Büschels des linken Zweiges oben.